Четверг , 18 апреля 2024

Находим нужную игру в Стиме

Многих пользователей Steam интересует следующий вопрос — как найти конкретную игру на этом сервисе. Такая ситуация возможна. Друг посоветовал мне купить какую-то игру, но я не знаю, как найти ее в Steam. Читайте дальше, чтобы узнать, как искать игры в Steam.

Все поиски игр и вообще вся работа над играми Steam, которые вы хотите купить, осуществляется в разделе «Магазин». Попасть туда можно, нажав на соответствующую кнопку в верхнем меню клиента Steam.

Находим нужную игру в Стиме

Перейдя в раздел «Магазин», вы можете найти нужную вам игру несколькими способами

Поиск по названию

Вы можете искать по названию игры. Например, как уже упоминалось, если ваш друг или знакомый сказал вам. Для этого воспользуйтесь строкой поиска в правом верхнем углу магазина.

Находим нужную игру в Стиме

Введите название интересующей вас игры в строку поиска. Steam предложит подходящие игры на месте. Если вас устраивает один из предложенных вариантов, нажмите на него. Если в выпадающем списке нет подходящего варианта, введите название игры до конца и нажмите ‘Enter’ или щелкните значок поиска справа от строки поиска. В результате вы получите список игр, соответствующих вашему запросу.

Находим нужную игру в Стиме

Выберите подходящую вам игру из этого списка. Если вы не нашли игру на первой странице предложенного списка, вы можете перейти на другую страницу. Это делается с помощью кнопок в нижней части формы. Вы также можете отфильтровать результаты с помощью различных фильтров в правой части формы. Например, вы можете отображать только игры, содержащие однопользовательские или многопользовательские игры. Если вы не нашли игру в этом списке, перейдите на страницу соответствующей игры и проверьте список похожих товаров внизу страницы.

Находим нужную игру в Стиме

Если игра на странице, которую вы открыли, близка к игре, которую вы ищете (например, это вторая часть этой игры или что-то вроде производной), то в списке похожих товаров, скорее всего, будет именно та игра, которую вы искали.

Если вы ищете неопределенную игру с определенным жанром или другими характеристиками, попробуйте следующие варианты поиска игр.

Поиск игры определенного жанра или по метке

Если вы не ищете конкретную игру, а хотите рассмотреть несколько вариантов, но важно, чтобы все игры соответствовали каким-то критериям, вы можете воспользоваться фильтрами, доступными в магазине Steam. Самый простой способ сделать это — выбрать игры в определенной категории. Для этого перейдите на главную страницу магазина и наведите курсор мыши на пункт «Игры». Откроется список категорий игр, доступных в Steam. Выберите нужную категорию и щелкните по ней кнопкой мыши.

Находим нужную игру в Стиме

В результате вы попадете на страницу, где отображаются только игры выбранного жанра. На этой странице также есть фильтры, которые помогут вам выбрать игры с определенными характеристиками. Кроме того, вы можете выбирать игры по тегам. Метка — это краткое описание игры в виде одного или двух слов. Для этого наведите курсор на пункт «Для вас» и выберите из выпадающего списка пункт «Все рекомендуемые теги».

Находим нужную игру в Стиме

Это приведет вас на страницу игр, связанных с этим конкретным тегом. Эти метки сгруппированы по категориям. Метки, прикрепленные к играм, метки друзей и рекомендуемые метки. Например, если вас интересуют игры, содержащие кровожадных зомби, вам нужно будет выбрать соответствующую метку.

Находим нужную игру в Стиме

Таким образом, вы легко сможете найти игру по своему вкусу. Для тех, кто хочет сэкономить при покупке игр в Steam, существует специальный раздел скидок. Чтобы просмотреть все игры, на которые в данный момент действует скидка, необходимо выбрать соответствующую вкладку.

Находим нужную игру в Стиме

На этой вкладке представлены игры с временным снижением цен. Также стоит обратить внимание на основные распродажи, такие как летняя и зимняя, а также распродажи, связанные с различными праздниками. Это может сэкономить вам много денег при покупке игр в Steam. Помните, что свежие хиты вряд ли попадут в этот список.

Теперь вы знаете, как искать подходящие игры в Steam. Если вы также используете Steam, сообщите об этом своим друзьям.

Смотрите также

Обнаружил ошибку в правах. Придется ли их менять?

Мужчина, получивший новые права, обнаружил ошибку в графе на обратной стороне своего водительского удостоверения. Ошибка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *