Пятница , 29 марта 2024

Голографический вентилятор – как это работает

Голографический вентилятор — как это работает

Голографические вентиляторы — это устройства, отображающие изображения, которые «левитируют» с голографическим эффектом. Они. Такие проекторы практически не имеют фона. Это означает, что они невидимы для человеческого глаза из-за особенностей нашего восприятия быстро движущихся объектов. Именно на этом построена технология непрерывного движения (эффект POV).

Содержание статьи:

Сам голографический вентилятор — это, проще говоря, обычный вентилятор с высокой плотностью светодиодных пикселей, прикрепленных к его лопастям, которые включаются или выключаются в определенные моменты во время вращения. Все это создает эффект POV. Это воспринимается нашими глазами как объемная плавающая голографическая проекция объекта в воздухе.

Управление и монтаж

Сам голографический проектор может отображать любое изображение, видео или анимацию. Даже обычный. Даже в формате *gif устройство принимает практически любой формат контента, а фактический формат ничем не отличается от обычного монитора/дисплея.

Голографический вентилятор — как это работает

Управление такими устройствами осуществляется через Wi-Fi соединение. Списки воспроизведения создаются с помощью специальных программ проигрывателя. Вы также можете получить доступ и управлять загрузкой контента удаленно через Интернет и маршрутизатор Wi-Fi.

Конечно, размеры (диаметры) вентиляторов могут быть разными. Наиболее распространенные размеры: 50 см / 60 см / 65 см / 100 см. Диаметр вентилятора равен диаметру самой проекции изображения.

Голографический вентилятор — как это работает

Установка самого устройства очень простая и быстрая. Это несложно. Стоит беспокоиться только о месте установки. Рекомендуется устанавливать устройство в недоступном для людей месте (если проектор не имеет акрилового защитного кожуха). Следует учитывать, что не все понимают, что такое голографический вентилятор и как он работает. Естественно, многие люди воспринимают 3D-голограммы как воздушные и осязаемые. Как говорится, можно увидеть, но не потрогать. Поэтому особое внимание следует уделить расположению голографических вентиляторов.

Энергопотребление и автономность

Хотелось бы также обратить внимание на низкое энергопотребление таких устройств: для голографического вентилятора диаметром 50 см оно обычно составляет 15-20 Вт, а для 60-65 см — около 30-50 Вт. Конечно, все зависит от количества и качества светодиодных диодов.

Этот параметр особенно важен, когда требуется низкое энергопотребление.

В других случаях вентилятор может использоваться автономно и, как правило, не имеет доступа к источнику питания. От обычных автомобильных аккумуляторов на 12 В/24 В путем подключения «поворотного столика». Например, мероприятия на открытом воздухе: фестивали, торговые ярмарки и другие места, где нет доступа к сети.

Голографическая стена

Для больших размеров, при необходимости, целые голографические стены/стенды могут быть собраны из вентиляторов, синхронно соединенных друг с другом и управляемых специальным программным обеспечением.

Голографический вентилятор — как это работает

На самом деле, размер таких стендов не ограничен и является лишь вопросом бюджета и физических ограничений объекта. Как правило, «поворотный стол» 6/9/12 обеспечивает большую площадь отображаемого изображения — это отличное и гибкое решение для создания дисплеев необходимого размера. В частности, на некоторых крупных мероприятиях, таких как выставки для презентации новых продуктов.

3D контент и его создание

Еще один вопрос, который часто задают при обращении, — это создание 3D-контента. Именно это привлекает внимание окружающих к данной технологии. На самом деле,.jpg/.png, будь то простое изображение в формате. видеоклипы avi/mp4, вы можете загружать Контент для голографических вентиляторов любого формата. Отображение такого содержимого не является проблемой. Вопрос в том, подходит ли вам такой результат. Создание объемного голографического контента по-прежнему требует знаний, навыков и понимания принципов работы голографических вентиляторов. Для достижения самого эффекта «WOW».

Рекомендуется обратиться к эксперту в этой области или к человеку, который понимает, что такое голографические дисплеи и как реализовать огромные динамические объекты, парящие в воздухе. Это радует глаз и привлекает внимание потребителей к вашему бизнесу.

Смотрите также

Сосуды в христианской религиозной символике

Сосуды в христианской религиозной символике

Христианская религиозная символика насчитывает множество различных образов, каждый из которых несет глубокий смысл. Одним из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *