Суббота , 20 апреля 2024

Как организовать поездку в отпуск на машине?

Как организовать поездку в отпуск на машине?

Поездку в отпуск вполне можно организовать самостоятельно, а подготовить свой автомобиль к дальнему переезду нужно уже сейчас.

Подготовка автомобиля к путешествию

Естественное желание подготовить автомобиль ко всем неожиданностям, которые ждут его в дальней поездке. При наличии выбора, лучше остановиться на машине, имеющей меньший пробег, но также можно использовать проверенный автомобиль.

Этапы подготовки машины:

Проверка наличия необходимых инструментов, комплектации аптечки, фонаря, насоса (компрессора), огнетушителя, светоотражающего жилета, запасного масла, буксировочного троса, домкрата, знака аварийной остановки, тормозной жидкости и других комплектующих. На сегодняшний день огнетушитель по праву является исключительно необходимой составляющей безопасности любого современного автомобиля. Так как рано или поздно данное компактное приспособление сможет уберечь вашу или чью-то еще жизнь. Более того, факт наличия огнетушителя в автомобиле несомненно является обязательным, так как без него вы не сумеете пройти техосмотр. Достаточно перейти по ссылке и приобрести необходимую модель подходящую вашему автомобилю.

Проверка запасного колеса. Осуществление технического обслуживания и устранение неисправностей. Проверка уровня масла и других жидкостей, их замена или долив. Также для осуществления путешествия необходим набор документов (как для определения личности, так и на автомобиль), страховка. Более подробно узнать о необходимых документах (для поездок в другие страны) можно в сети.

Что необходимо взять с собой?

Не нужно думать, что при поездке в собственном транспортном средстве, можно взять с собой большое количество личных вещей. Во-первых, это будет не слишком удобно – найти нужное при большом количестве сложно. Во-вторых, может возникнуть потребность в багажнике, которую осуществить не получится.

Из необходимого минимума:

— аптечка с препаратами по индивидуальным особенностям.
— пара комплектов одежды и несколько смен белья.
— необходимые ежедневные косметические средства.
— в зависимости от сезона может понадобиться средство от насекомых.
— некоторое количество денег или карта, которую нужно положить в багаж (в случае непредвиденной ситуации). Там же необходимо расположить ксерокопии всех документов.
— средства для непредвиденной ночевки (палатка или спальный мешок) и приготовления пищи на улице.

Все личные вещи должны быть расположены так, чтобы хозяин всегда имел к ним быстрый доступ.

Как спланировать маршрут?

Оценить свои возможности. Для неподготовленного водителя провести сутки за рулем – тяжелое испытание. Возможно, рентабельнее взять второго водителя или дней для отдыха. Необходимо поставить на маршруте точки (для отдыха, посещения достопримечательностей), и рассчитать, сколько нужно будет проехать между остановками.

Поездка обойдется дешевле, если путешествовать компанией. Договоритесь о маршруте, местах остановок и размещения заранее и старайтесь не уклоняться от него (это поможет избежать конфликтов). Лучше путешествовать с хорошо знакомыми людьми, чтобы знать, чего ожидать в непривычных обстоятельствах. В случае совместного путешествия с друзьями разделите траты на бензин между всеми участниками и возьмите некоторую сумму (превышающую нужную) на всякий случай. Если останутся лишние деньги, их всегда можно разделить, но в случае непредвиденных обстоятельств, лишняя сумма пригодится.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *