Суббота , 20 апреля 2024

Светодиодные экраны для наружной рекламы: описание и критерии выбора

Светодиодные экраны для наружной рекламы: описание и критерии выбора

Светодиодные экраны набирают популярность как образ наружной рекламы. На нынешний денек уличные светодиодные экраны уже стали обычными для покупателей, они не бросаются в глаза, как раньше. Рекламодателям, решившим избрать эту форму продвижения продукта, требуется аристократия, ведь светодиодный экран не считается гарантией осязания маркетинговой работы.

Содержание статьи:

Удачный выбор места для размещения светодиодного экрана обеспечит рекламодателю 99% успеха. Это изображение средств Global Infe лучше размещать в тех местах, где вероятный клиент принужден глядеть на экран. Качество переведенной рекламы также не имеет никакого значения. Перед тем как купить led экран для рекламы следует ознакомится с его свойствами.

Основные типы

Светодиодные экраны в нашей стране не были замечены, например, в таком количестве, как в других государствах, но строительство заводов осуществило ряд рубежей в собственном развитии. Так, по схожести используемых диодов, 2 являются внешние виды экранов:

  1. SMD экраны владеют отличными свойствами в качестве изображения, предлагают наименьшую яркость для улицы. При всем этом защита пикселей снабжена погодными критериями и влагозащитой IP65. Отныне уличные SMD-экраны считаются премиальным предложением в рекламе и постепенно начинают заполнять базар. Самым безупречным предложением для уличных SMD-экранов является наименьший шаг в 4 мм и яркость до 7000 кД;
  2. DIP экраны различают высочайшая яркость, влагостойкость, высочайшая четкость изображения, а также крепкость работы при всевозможных критериях. DIP — экраны чаще всего применяются в связи с их способностью рассеивать тепло в быстром темпе.

Как выбрать место для размещения?

Рассмотрим примеры инвестиций, которые в полном объеме принесут пользу. Это:

  • Вдоль основных дорог, характеризующихся радиальным движением;
  • Вокруг перекрестков большого объема, регулируемых светофорами.
Светодиодные экраны для наружной рекламы: описание и критерии выбора

Светодиодные маркетинговые экраны, расположенные на автостоянке в торговых центрах, магазинах работают с наименьшей эффективностью.

Ключевым моментом рекламы является вероятность воплощения контактов письма с вероятным покупателем. В соответствии с информацией американских исследований, изображение в мобильном аспекте 8 больше, чем любое другое, привлекает внимание публики, чем все статичные изображения.

Девять из 10 человек рассматривают рекламу, появившуюся на большом уличном экране. 87% из них запоминают эту новость. Таким образом, перемещение по светодиодному экрану способно заинтересовать и как никакое другое закрепить в сознании вероятного покупателя. Вследствие этого светодиодные экраны более эффективны, чем маркетинговые и видеоэкраны.

Неоспоримые достоинства

Размещение рекламы на светодиодном экране позволяет:

  • Подготовить маркетинговые кампании с учетом предположений рекламодателей, предпочтений потребителей;
  • Завершить и отремонтировать маркетинговую кампанию в печатных СМИ, на радио или телевидении;
  • Добиться узнаваемости вашего бренда или продукта;
  • Использовать современные и красивые методы презентации;
  • Быстро обновлять информацию во время проведения маркетинговой кампании;
  • Получить эффективный и максимально широкий спектр воздействия всей информации о продукте, бренде или предложении на вероятных покупателей;
  • Использовать динамические контрасты, цвета, освещение и визуальные эффекты, которые заинтересуют внимание мотивированной аудитории.

Прибыль от рекламы на внешних светодиодных экранах имеет возможность быть самой высокой, при условии, что оборудование правильно используется и оптимизировано для аренды.

В каких сферах чаще всего используются внутренние светодиодные экраны? Узнайте об этом, прочитав нашу заметку.

Если вам необходимо подготовить качественный контент для светодиодного экрана, то наше полотно станет для вас полезным.

Популярные модели

Светодиодные модули для светодиодных экранов внешнего использования конструктивно выполняются в корпусах, которые обеспечивают защиту от осадков, перепадов температур, как правило, имеют степень защиты по IP65.

Светодиодные экраны для наружной рекламы: описание и критерии выбора

У светодиодных экранов для наружной рекламы обычные размеры начинаются от 4х3 м и до 12х9 м, в том числе и больше. Соответственно, они предполагают модули, шаг которых составляет 13 или 16 мм.

Сегодня замечено стремление использовать внешние светодиодные экраны из модулей с шагом от 4 до 10 мм, ведь это позволяет получить наивысшее разрешение на небольших видеоэкранах, которое примерно решают компьютерные мониторы.

Например, в небольшом светодиодном экране размером 4,8 х 3,6 метра, с полом из светодиодных модулей, шаг которых составляет 6 мм, разрешение корпуса составляет 800 х 600 пикселей.

Модели светодиодных экранов с небольшим шагом между пикселями могут применяться, например, для отображения экранов, размещенных в помещении, то есть зачастую внутренние экраны недостаточно яркие для уличного просмотра.

В таблице приведены технические свойства наиболее известных моделей светодиодного экрана:

Модель экрана /Характеристики P5384х288 P6384х288 P10384х288 P13384х288 P16409x307
Тип
светодиодного модуля
320х160
SMD
192х192
SMD
320х160
SMD
320х160
DIP 3in1
256х256
RGB
Физическое разрешение 768х1576 640х480 384х160 288х216 256х192
Яркость, кд/м2 7 000 7 000 7 000 7 500 8 000
Углы обзора, гориз./верт. 120°/120° 120°/120° 120°/120° 120°/60° 120°/60°
Размер полотна экрана, м 3,84х2,88 3,84х2,88 3,84х2,88 3,84х2,88 4,096х3,072
Площадь полотна экрана,
м2
11,06 11,06 11,06 11,06 12,58
Вес полотна экрана, кг 384 384 384 384 400
Потребляемая мощность, макс./средняя, кВт 16/8 14/7 12/4,4 11/4,3 12/4,8

Критерии выбора качественной модели наружного экрана для рекламы

Светодиодные экраны для наружной рекламы: описание и критерии выбора

Рассмотрим, как выбрать светодиодный экран для наружного использования:

  • Прежде всего, необходимо учитывать небольшое расстояние просмотра, но только от посетителя до экрана. Чем больше это расстояние, тем больше можно выбирать шаг между пикселями;
  • Во-вторых, довольно важно ориентироваться на угол обзора экрана (чем меньше угол, тем больше должна быть яркость, для экранов с расстоянием обзора 30 м);
  • A 3 — яркость экрана. Одна из основных характеристик, от которой зависит эффективность работы. Для улицы 5500 кд на м2 считается недостаточным освещением для работы, при этом экран лучше располагать на затененной стороне. Спектр 6500 — 7000 кд на м2 считается нормальной яркостью. Все, что превышает эти значения, относится к уровню экранов с повышенной яркостью и используется на солнечной стороне или на экранах с большой площадью изображения и обзором 30 м и более.

Наружный светодиодный экран — это рекламная конфигурация, которая адаптируется к эволюции окружающего нас мира. Он считается безупречным инструментом для эффективной коммуникации. Основными выдающимися качествами рекламы на светодиодном экране являются наибольшая частота появления в определенном пространстве, наибольшая иллюзия, легкое восприятие и запоминание, а также быстрое обновление маркетинговых материалов.

Смотрите также

Сервис, который предлагает выгодные и мгновенные операции обмена криптовалют

Хотите купить биткоин, но не знаете, где это сделать выгодно и быстро? Мы знаем ответ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *