Пятница , 29 марта 2024

Новый электрокар от BMW

Новый электрокар от BMW

Германская компания BMW, ранее обещавшая выпустить на рынок электрокар iX3, сегодня всерьез занимается модернизацией данного кроссовера, планируя до 2020 года сделать из него универсальное транспортное средство для корпоративных и частных клиентов. За машиной уже закрепилась слава техники, которая получит полный набор новинок в сфере электрификации, за счет чего ее действительно можно будет использовать и для длительных путешествий, и для перемещения по городу, и даже для перевозки специфических продуктов, таких, как химические реактивы для лабораторий. Первая версия BMW iX3 была сфотографирована папарацци на скандинавских трассах, во время тестовой обкатки. Судя по тому, что машина эксплуатировалась при -10 градусах, есть вероятность, что производитель хочет испытать возможности электрокара в условиях холодного климата.

Как можно было увидеть на снимках, авто выглядит весьма мощно, эффектно и презентабельно. Причем, оно даже не скрывается под стандартным для таких мероприятий камуфляжем. Разработчики даже умышленно поместили над одной из дверей уведомление о том, что данный кроссовер является электрическим. На данный статус указывает и отсутствие у транспортного средства патрубков выхлопной системы. Также инженеры рассказывают, что у машины будет обновленная передняя панель, полный привод и 2 мотора: по одному у передних колес и у задних. За счет такой комплектации машина получит более сильную тягу и увеличенный крутящий момент. Вместительный салон позволит перевозить не только пассажиров, но и небольшие грузы, включая продукты из магазина, овощи с дачи или даже химическое лабораторное оборудование.

БМВ планирует выпустить более 10 электрокроссоверов

Модель iX3 должна будет положить начало производству немецкой компанией электрических кроссоверов «i-серии». Ожидается, что эта линейка будет достаточно обширной. Предварительно в нее войдет минимум 11 транспортных средств с электродвигателями. Большинство конструкций планируется создать с двухмоторной комплектацией, однако часть машин получит всего один силовой агрегат, который разместят в передней части кузова.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *