Вторник , 16 апреля 2024

Шины Pirelli: кто производитель?

Pirelli
Автошины зачастую являются такой вещью, к которой владельцы автомобилей относятся без соответствующего уважения, а отдельные люди даже могут позабыть поменять сезонные покрышки. Это, конечно, совсем неправильный подход. Разумеется шины — не такая значимая часть как двигатель, тормозные колодки, генератор или, к примеру, свечи зажигания, тем не менее халатный подход к авторезине может стать причиной аварии.

Стёршиеся или некачественные шины больше не в состоянии обеспечивать необходимое сцепление с дорогой, что повышает вероятность заноса и увеличивает тормозной путь. Это справедливо и для резины, которая используется не по сезону.

Для тех водителей, которым небезразлична судьба своего автомобиля и пешеходов, фирма Pirelli предоставляет широкий ассортимент автомобильных шины Pirelli на каждый сезон.

О компании

Фирма Pirelli была создана в Италии в январе 1872 года. Основоположником стал Джованни Батиста Пирелли. Вначале она имела наименование «G.B. Pirelli & C» и занималась производством и изготовлением резины.

В 1894 году компания выпустила первые шины. Это были покрышки для велосипедов из эластичной резины. Только в 1901 году Pirelli перешла к выпуску шин для автомобилей.

В России филиал компании действует с 2011 года под названием Pirelli Tyre Russia. Организовав заводы в Кирове и Воронеже, фирма активно начала продвижение собственного бренда на рынке России. И среди 16 самых крупных производителей шин по результатам 2013 года занимает третье место.

Штаб-квартира компании располагается в Милане, а сам концерн принадлежит китайской химической корпорации «China National Chemical Corp». Pirelli занимает 5-ое место в мире по объёмам продаж собственной продукции среди компаний, выпускающих автошины.

Эта компания с 2011-го года поставляет шины для чемпионата GP2 и «Формулы — 1». Шины Pirelli являются продуктом высочайшего качества. Применяются шины этого бренда в строительстве, сельском хозяйстве, в транспортных системах. Данные шины отличаются надежностью, хорошими эксплуатационными, а также технологическими характеристиками. Наибольший процент потребителей этих автомобильных покрышек, конечно же, владельцы автомобилей.

Российские потребители дают оценку Pirelli, как одним из лучших шин в мире. Это реальный факт, так как итальянская компания занимает первые места в рейтинге клаксонов, автомобильных журналов и остальных популярных ресурсов. Именно поэтому их цена довольно велика, однако и качество пребывает на самом высоком уровне.

Смотрите также

Сварочные аппараты EWM — надежные решения для профессионалов в сварке

EWM — это один из ведущих производителей сварочного оборудования в мире. Компания предлагает широкий ассортимент …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *