Суббота , 20 апреля 2024

Перевозка грузов фурами

У дальних грузоперевозок есть свои индивидуальные особенности, так как дальнее расстояние диктует определенные условия. Самый быстрый способ – это авиадоставка, но он очень дорогой. Доставка груза по железной дороге недорогая, но требует сложного документального оформления. Эти виды грузоперевозок следует применять, когда нет альтернативы и место назначения груза жестко привязано только к определенным видам доставки.

Самыми распространенными и востребованными являются перевозки груза автомобильным транспортом. Такой вид грузоперевозок наиболее рентабельный и позволяет осуществлять доставку «от дверей до дверей». Оформление документов на перевозимый груз также намного проще.

Когда расстояния, на которые перевозятся грузы, воистину очень большие и составляют тысячи километров, лучшим транспортом для перевозок являются фуры. Они представляют собой мощный тягач с прицепом большой грузоподъемности до 24 тонн. Компания ТрансЗаказ осуществляет грузоперевозки по России фурой и тралом от 100 кг до 400 тонн.

Какие бывают фуры для грузоперевозок

Выбор фуры зависит от условий сохранности перевозимого груза. Есть несколько видов машин:

1. Фура с тентом. Для защиты от погодных факторов каркас прицепа оснащен тентом. Его очень просто установить и легко убрать. Его недостатком является, то что он не в состоянии обеспечить целостность и безопасность перевозимого груза, и не защищает от сильных механических повреждений.

2. Изотермический фургон. Имеет металлический корпус, позволяющий определенное время сохранять нужный температурный режим. При длительных перевозках этот вид транспорта не в состоянии сохранить нужную температуру, что может вызвать порчу перевозимого груза.

3. Рефрижератор. Отличается от изотермического фургона наличием холодильного оборудования с регулировкой температуры от +12 до -20 градусов, на протяжении длительного времени.

4. Автосцепка. Представляет собой фуру с двумя полуприцепами, что позволяет за один раз перевезти большее количество груза.

5. Фуры Джамбо. Задние колеса полуприцепа имеют меньший диаметр. Такая конструкция увеличивает объем загрузки и создает условия для более легкой погрузки товара.

Быстрые и удобные грузоперевозки фурой обеспечивают перемещение самого разнообразного груза. Главным условием перед использованием, правильно рассчитать нужные габариты фуры с прицепом, при этом учесть размеры перевозимого груза.

Преимущества перевозок фурами:

● доставка больших объемов грузов;
● скорость перевозки;
● доставка груза в любую точку страны;
● экономия затрат.

Самый большой недостаток – это невысокая маневренность этих мощных машин.

Перевозки фурами самый популярный и востребованный вид грузоперевозок во всех странах.

Смотрите также

Как заказать эвакуатор быстро и недорого — советы и рекомендации

Эвакуатор — это специализированное автомобильное средство, предназначенное для буксировки и перевозки автомобилей, находящихся в аварийном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *