Суббота , 27 апреля 2024

Рефрижераторы: как осуществляется их предрейсовая проверка?

Рефрижераторы: как осуществляется их предрейсовая проверка?

Предрейсовая проверка — залог длительной и безотказной работы любой рефрижераторной установки. Данная процедура позволяет убедиться в исправном состоянии оборудования и своевременно принять меры в случае обнаружения неполадок. Проводить ее нужно в отношении рефрижераторов любых брендов, включая термо кинг. Как же осуществляется процедура?

На что обращают внимание при осмотре?

В первую очередь стоит проверить состояние всех элементов рамы. Несущие конструкции должны выглядеть целыми. На них недопустимо наличие деформаций и следов механического повреждения. В ином случае рекомендуется перед рейсом заменить неисправные элементы рамы.

Также осмотру подвергается кузов. Как на внешней, так и на внутренней его поверхности не должно быть никаких повреждений. Они могут привести к разгерметизации оборудования и нарушению эффективности термоизоляции. Перед рейсом следует обязательно заделать любые повреждения на кузове, даже небольшие.

Внимание обращают и на состояние дверей рефрижераторной установки. Наличие повреждений на них тоже приводит к разгерметизации оборудования. Кроме того, следует убедиться и в исправном состоянии уплотнительных элементов дверей.

Обязательно проверяется и система охлаждения. Следы подтеков на ее элементах недопустимы. Недостаток хладагента в системе может стать причиной перегрева оборудования. Нужно отыскать, например, растрескавшийся шланг и заменить его.

Если во время проверки рефрижератора thermoking вы нашли какие-либо неполадки, не спешите устранять их своими силами. Гораздо проще и безопаснее доверить эту работу специалистам из профильной компании.

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка страдающих от зависимости

Существует одно из самых распространенных заболеваний нашего времени, которое не только наносит ущерб физическому и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *