Суббота , 20 апреля 2024

Автосервис: как начать свое успешное дело

Автосервис: как начать свое успешное дело

Количество автомобилей из года в год неуклонно растет. Растет и спрос на оказание услуг по их ремонту и техническому обслуживанию. У тех людей, которые решили начать свое дело, любят автомобили и умеют их чинить, возникает закономерный вопрос. С чего начать?

С чего следует начинать

Конечно же, с выбора вида работ, потому что именно он подскажет ответ на вопрос связанный с местом размещения мастерской. Если планируется проводить мелкий срочный ремонт, то помещение следует расположить у крупных оживленных магистралей. Именно там велика вероятность, что обратятся за сменой технических жидкостей, ремонтом ходовой или заменой шин. Главной и основной покупкой для организации данного бизнеса является шиномонтажный станок. Цена станки шиномонтажные формируется от наличия опций на стенде — это размер рабочего стола в дюймах, третья рука, взрывная накачка.

Если бизнес ориентирован на сложные технические работы, требующие продолжительного времени, то подход к выбору помещения совсем иной. Ремонтом двигателей, трансмиссии лучше заниматься поближе к жилым массивам или хорошо известным промышленным зонам. В последнем случае важно наличие доступного проезда.

С каких услуг лучше начать работу

Скорее всего, начинающему предпринимателю осилить весь спектр услуг не под силу. Одно или два направления будет достаточно. Полный список услуг, в которых нуждаются автовладельцы, состоит из семи пунктов:

— ремонт двигателей;

— ремонт ходовой части;

— ремонт кузова автомобиля;

— покрасочные работы;

— ремонт электрооборудования и электроники;

— шиномонтажные услуги;

— замена технических жидкостей.

За какие именно работы возьмется начинающий предприниматель зависит от его опыта, знаний и умений.

Необходимое оборудование

Если вопрос с помещением решен, и выбор вида работ сделан, последней задачей будет выбор необходимого перечня инструментов. Человеку, который уже выбрал чем именно он будет заниматься, не составит труда выбрать нужное из перечисленного:

— оборудование для электросварочных и газосварочных работ;

— установки для монтажа шин;

— подъемники;

— компрессоры;

— маслораздатчики;

— наборы инструментов;

— моечно-уборочное оборудование.

После того, как все главные выборы сделаны и продуманы детали, можно приступать к реализации запланированного. Если все хорошо продумано, то время и деньги на этапе реализации не будут потрачены впустую. Более подробную информацию о монтажном оборудовании Вы найдете на сайте http://www.autom.com.ua/

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *