Пятница , 29 марта 2024

В чем заключается уникальность каменного шпона

В чем заключается уникальность каменного шпона

В любом помещении, будь то офис, пространство развлекательного заведения или квартира, очень важную роль играют акценты и оригинальная отделка предметов мебели. Одним из современных отделочных материалов является каменный шпон купить который можно у нас. Он представляет собой листы сланца (от 0,1 до 2 мм толщиной), склеенные между собой специальной смолой со стекловолокном в составе. Данный материал является полностью природным, экологичным и удобным в работе с предметами интерьера нестандартной формы (изогнутыми, спиралевидными и т. д.).

Особенности каменного шпона

Данный материал отличается от других следующими свойствами:

  • Легкость. Вес каменного шпона относительно небольшой и не превышает 1,5 кг на один квадратный метр. Это не только позволяет придать ему гибкость и уложить его по форме предмета, но и придает дополнительное удобство в транспортировке, складировании и работе с этим материалом.
  • Гибкость. Данный материал буквально может «подстроиться» под любую фигурную мебель — перед работой стоит слегка прогреть каменный шпон феном. За счет этого свойства можно украсить шпоном барные стойки, арки и т. д.
  • Фактурность. У данного материала существует огромное множество расцветок, тонов и узоров. Такой отделочный материал является хорошей альтернативой натуральному или искусственному камню, а стоить будет дешевле. На его обработку и укладку уйдет меньше сил.

Выбирая разные виды этого материала (прозрачный каменный шпон, классический), вы можете придать уникальность вашему интерьеру. Украшайте с помощью него потолки, полы, стены, мебель и сложные конструкции.

Смотрите также

Обнаружил ошибку в правах. Придется ли их менять?

Мужчина, получивший новые права, обнаружил ошибку в графе на обратной стороне своего водительского удостоверения. Ошибка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *