Среда , 24 апреля 2024

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Макинтоши не устареют в течение десятилетий, если не лет. Действительно, в российском климате без макинтоша не обойтись, независимо от региона. В наше время плащи не только укрывают от ветра и дождя, они являются стильным предметом гардероба и целым высказыванием сами по себе. Короткие и длинные, воздушные и утепленные, всевозможных фасонов, цветов и материалов — сегодня мы поговорим о макинтошах, модных в этом сезоне.

Содержание статьи:

Макинтоши с удовольствием носят как женщины, так и мужчины, и даже дети — в любом случае, такие вещи выглядят современно и стильно! Обратившись в один из магазинов Snowimage вы можете купить плащ женский в спб необходимой модели.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Конечно, вначале основной функцией плащей была защита человека от непогоды. В советское время этот стиль гардероба был менее привлекательным и разнообразным. Однако сегодняшняя мода щедра на великолепные дизайны, украшения и интересные фасоны. Взгляните на категорию женских плащей, которые в моде в этом сезоне. В магазине легко ориентироваться в ассортименте — покупка определенно будет удачной!

Особенности плаща и его преимущества

  • Городская повседневность (например, стиль casual), между куртками и пальто;
  • Строгие и лаконичные модели с акцентом на бренд, качество материала и его исполнение — такие макинтоши подходят для деловых поездок, официальных встреч и участия в церемониях на открытом воздухе.

Макинтош можно рассматривать как базовый элемент гардероба, и он не так консервативен, как многие думают. Правильно подобранные аксессуары могут создать совершенно иной образ.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Плащ характеризуется следующими особенностями.

  • Водонепроницаемость и ветрозащита, необходимые слои подходящей ткани;
  • Легкий материал — в отличие от пальто, большинство плащей почти невесомы;
  • Декоративные детали плаща могут меняться от сезона к сезону;
  • Они могут быть простыми прямыми или приталенными, иногда даже асимметричными;
  • Рукава различной длины.
Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Выбираем свой плащ

Естественно, на этапе выбора и покупки следует учитывать как индивидуальные особенности фигуры, так и условия ношения. При выборе следует учитывать следующие рекомендации:

  • Крупные, широкоплечие фигуры лучше уравновешиваются макинтошами, длина которых доходит от талии до колен;
  • Длинные плащи не для миниатюрных женщин. Идеальная длина — midi-length или чуть выше колена;
  • Выбирайте одежду в соответствии с возрастом: бунтарские облегающие модели из кожи — только для толстых молодых людей.
Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!
  • Кривоногим женщинам следует избегать больших отворотов воротника и крупных карманов;
  • При отсутствии талии пышный низ плаща и пояс средней ширины компенсируют ее.

Помните общее правило одежды: светлые цвета увеличивают и удлиняют, темные — стройнят и делают вертикальным

Если вы покупаете плащ не ради его красоты, а хотите остаться сухим во время дождя внутри него, убедитесь, что он водонепроницаем — достаточно капли воды, которая высыхает в течение пяти секунд. Позволяют финансы? Тогда покупайте продукцию известных брендов. Это лучший вариант для фигуры, качество материалов и фурнитуры, а также комфортная носка в течение длительного времени.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Какие модели и фасоны плаща в моде?

Верхнюю планку во всех плащ-палатках сейчас занимают крэнки, кексы и плащи с прорезями вместо рукавов. На улицах современного города плащ с контрастным ярким воротником не останется незамеченным. Из оригинальных моделей следует отметить плащ без пуговиц вообще или без запаха на молнии, асимметричный крой и низкие бедра. Рукава на три четверти дюйма короче, сохраняя свое положение в более женственных и элегантных моделях.

Рассмотрим более подробно описанные модные фасоны.

Тренч и френч

Начните с различий между этими двумя фасонами. Для многих тренч — это плащ, потому что он одинаковый. Несколько забытый френч — это куртка с высоким воротником, нечто среднее между пиджаком и пальто. Френч обычно шьют из твида, велюра, альпаки, кашемира и классических фасонов.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Классический вариант тренча — это бежевое двубортное пальто из легкой ткани длиной до колена, с поясом и многослойным воротником, обязательными декоративными погонами и разрезом сзади. По сути, тренч и тренчкот — это одно и то же, разные названия были придуманы для того, чтобы различать мужскую модель (тренч-пальто) и женскую (тренч-плащ). На протяжении нескольких сезонов тренч оставался и остается одним из самых модных вариантов макинтоша.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Расклешенные модели

С таким плащом можно без проблем смоделировать практически любую фигуру и смоделировать полные параметры. С пышным низом модель с подчеркнутой талией выглядит очень женственно, очень напоминает ретро-платье. В текущем сезоне особенно приветствуется длина ниже колена. Это многоцветная модель с ярким контрастным поясом на самой модели. Дамам с фигурой «груша» или «треугольник» не рекомендуется, так как они делают нижнюю часть еще больше.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Короткий рукав и отсутствие воротника

Для смелых модниц и более теплого климата Retro Design Raincoats рекомендует дождевики с короткими рукавами. Это скорее декоративные, чем функциональные модели, поэтому они подходят для теплой весны и прохладных летних вечеров. Они выглядят эффектно благодаря укороченным, наполовину втачным рукавам. Хорошо сочетаются с платьями и юбками, с джинсами и узкими брюками.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Еще одна оригинальная тенденция плащей — отсутствие воротника. Такие минималистичные плащи напоминают платья и часто не требуют добавления ярких аксессуаров, эффектной обуви или других формальностей.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

При необходимости их можно сочетать как с короткими рукавами, так и без рукавов — такие плащи выглядят лаконично и спортивно, что не может не радовать.

Парки и кардиганы

Парки выпускаются в различных стилях:

  • Милитари — хаки, цвет с соответствующим «военным» декоративным элементом;
  • Повседневный — сдержанный оливковый или горчичный цвет;
  • Спортивный — с множеством карманов и капюшоном.

Декор современных плащевых пар не ограничивается строгими правилами. Модели могут быть украшены вышивкой, мехом, стразами или пайетками.

Кардиганы оригинального кроя не имеют застежек. Они могут выглядеть роскошно и свободно одновременно. Такие модели можно подобрать под любую фигуру. Тонкие кардиганы придают нужный объем и помогают женщинам с эффектными формами скрыть излишки.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Утепленные и/или водонепроницаемые

Самые практичные модели спасают от дождя и холодного ветра. Преимущества таких плащей — универсальность и качественные материалы. Благодаря тонкому теплому слою и современным водонепроницаемым тканям, такие плащи не громоздки, но делают женщину элегантной и царственной. В этом сезоне можно выбрать укороченные или удлиненные модели самых разных цветов.

Плащ — это невероятно модный элемент гардероба!

Теплые стеганые модели — это почти пальто, но более легкие и элегантные. Стеганые плащи легко сочетаются с шарфами крупной вязки и вязаными шапками. Под низ можно надеть водолазку или свитер с высоким воротником. Это тепло и красиво.

Плащ — незаменимый элемент базового гардероба женщины, но при его выборе ориентируйтесь на стиль, цвет и сочетаемость с различными нарядами

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка страдающих от зависимости

Существует одно из самых распространенных заболеваний нашего времени, которое не только наносит ущерб физическому и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *