Четверг , 18 апреля 2024

Купеобразный кроссовер Volvo C40

Купеобразный

Еще не забыли модели Volvo с литерой C в индексе? В разное время компания выпускала трехдверные хэтчбеки C30, а также купе и кабриолеты C70.

Но их время, похоже, ушло безвозвратно. Сейчас в моде купеобразные кроссоверы, и именно им отдан индекс C. Первенцем стал паркетник Volvo C40, сделанный на базе модели XC40. Причем бензиновых и дизельных версий у него не будет: только электромобиль!

Купеобразный

Volvo XC40

Купеобразный

Volvo C40

Купеобразный

Volvo XC40

Купеобразный

Volvo C40

Купеобразная версия на 69 мм ниже исходного кроссовера и имеет другую заднюю часть кузова. Но есть и менее заметные метаморфозы. Например, изменена форма фар, заглушка на месте решетки радиатора лишилась рамки, появились новые бамперы, а вместо круглых противотуманок установлены прямоугольные. Словом, дизайнеры постарались малой кровью придать купеобразной версии больше индивидуальности. Длина и ширина машины при этом почти не изменились.

Интерьер у моделей C40 и XC40 почти одинаковый — здесь виртуальные приборы и медиацентр с операционной системой Android Automotive OS, который имеет функцию дистанционного обновления «по воздуху» и ряд электромобильных приложений. Но потолок над задним рядом теперь ниже на 62 мм, а еще для отделки салона модели C40 не используется натуральная кожа: ее нельзя заказать даже за доплату. Только ткань или кожзам.

Купеобразный

 

Купеобразный

 

Купеобразный

 

Купеобразный

Технически оба кроссовера полностью идентичны. Volvo C40 Recharge имеет два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной отдачей 408 л.с. и 660 Нм. Тяговая батарея емкостью 78 кВт∙ч установлена под полом и интегрирована в силовую структуру кузова. Однако заявленный пробег на одной зарядке — 420 км по циклу WLTP против 400 км у модели XC40. Перезарядка на 80% от «быстрого» 150-киловаттного терминала занимает 40 минут.

Купеобразный

Динамические характеристики у двух батарейных кроссоверов одинаковые. Разгон до 100 км/ч занимает 4,9 с, а максимальная скорость, как и у всех других моделей Volvo с 2020 года, ограничена на отметке 180 км/ч. Интересно, что новая корма позволила немного увеличить объем багажника: 431 литр против 413 литров у электрического XC40. Спереди оборудован дополнительный отсек объемом 31 литр.

Купеобразный

 

Купеобразный

 

Купеобразный

 

Купеобразный

Выпускать Volvo C40 будут на том же заводе в бельгийском Генте, где делают кроссоверы XC40. Точные сроки начала продаж и цены будут объявлены позже. В ближайшие четыре года компания намерена выпустить еще четыре электромобиля (среди них будет и новый XC90), а к 2030 году полностью перейти на электротягу.

NEW VOLVO V40 CROSS COUNTRY: Тест-драйв в программе Москва рулит.

 

Смотрите также

Conducere de primă clasă: Opel Insignia își demonstrează și calitățile ca taxi

Rüsselsheim. "Taxi!" Persoanele care doresc ca acest mecanism să creeze o senzație de spațiu și …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *