Четверг , 25 апреля 2024

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

О, как хочется хотя бы на выходные забыть о пустой жизни в городе и пообщаться с природой! Исполнить это желание можно очень просто — построить небольшой загородный дом.

Даже если ваш участок имеет очень скромную площадь, для него всегда найдется место. Главное — правильно определить концепцию и организовать строительство в соответствии с вашим видением и потребностями. Как же выглядит современное загородное жилье? Много познавательного про интерьер и дачный дизайн в фотографиях вы узнаете на сайте https://na-dache.pro/, где для каждого возникшего случая имеется более развернутая информация.

Содержание статьи:

Строительство загородного дома

Чтобы действительно расслабиться и полностью отдохнуть, необходимо попасть в соответствующую атмосферу. Согласитесь, ощущение от вечера заметно отличается от того, что в симпатичном домике на веранде, проведенного по убитым порогам сарая. Это говорит о том, что очень важно, чтобы даже временные жилища были стильными внешне, а их внутренняя отделка была тщательно продумана. Что относится к нашим широтам?

Русский стиль в дачном строительстве

Комплексный и общий вариант развития пригородных районов. В последние годы этот стиль заметно модернизировался, и сегодня мы уже можем насчитать более нескольких десятков его различных ориентаций. Тем не менее, прогресс не помешал ему стать узнаваемым. На фотографиях красивые дачные домики явно демонстрируют характерные признаки принадлежности к русскому стилю. В большинстве случаев это бревенчатые дома, но и строительство из бруса нельзя назвать редкостью.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Нарядные дома в русском стиле

Второй отличительной особенностью русских домов является специфическая половая изоляция на высоком цоколе, в котором возвышается основная часть наземного дома. В народе эта техника известна как «натирка плитки».

Последним символическим элементом является крыша. В русских домах искренне распространены и часто венчаются фронтоны с коньками.

Что касается внешней отделки, то здесь царство дерева. Конструкция под русскую избу на фасаде стилизована, выполнены деревянные наличники, входная группа оформлена деревянными косяками. Часто встречаются нити из декора. В таких домах всегда есть крытое крыльцо или веранда. Оба элемента подходят для размещения домашних уголков отдыха.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Нарядные дома с террасами для отдыха

Дома в русском стиле делятся на городские и сельские варианты. Кроме того, свой отпечаток накладывает региональная планировка здания. В зависимости от того, в какой части страны строится жилье, в его архитектуре появляются характерные детали и жемчужины местности.

Дачные домики в европейском стиле

Такая ориентация увеличивает вариативность конструкции. Наиболее привлекательным решением проблемы кантри является стиль факирк. Строение имеет необычные фасадные украшения и привлекательно своей нестандартностью.

Искусство строительства дома настолько сложно, что нет особого риска построить его по всем правилам Факирка. Необходимо не только возвести каркасы из затопленных бревен, но и заложить камнем пустоты между брусьями. Это также гарантирует, что скелетные деревянные балки останутся снаружи.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Современный летний дом в стиле Факирк

В наших условиях те, кто хочет получить на участке нечто похожее, обычно упрощают задачу и просто оформляют фасад в соответствии со стилистическим каноном. Они вставляют под прямым углом имитацию стеновых балок и вставляют в готовый симпатичный домик!

Каркасное строительство за городом

«Маленький загородный дом может быть выражен во всех архитектурных формах и стилизован во всех направлениях»

Это также популярный вариант для строительства коттеджей. Это выгодно со всех точек зрения, но прежде всего с экономической. Каркасные дома выбирают для следующих целей

  1. Легкий. Нет необходимости строить прочный фундамент.
  2. Простота установки. Стены уже готовы. Просто закрепите их на каркасе в соответствии с планом проекта — это можно сделать без помощи профессионалов и сэкономить значительную сумму денег.
  3. Разнообразие отделочных материалов. Небольшие загородные дома могут быть представлены в любой архитектурной форме и стилизованы в любом направлении. Собственный выбор отделочных материалов и их видов.
Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Каркасные дома можно стилизовать в любом направлении.

Как видите, за скромные деньги можно получить вполне приличный коттедж. Эти проекты особенно интересны для тех, кто не планирует жить за городом круглый год. В этом случае нет необходимости утеплять жилье, но нужно продумать, как оно будет отапливаться.

При выборе архитектуры дома следует подбирать такие варианты, чтобы окружающий ландшафт не выглядел на его фоне черной овцой. Например, русская изба будет хорошо смотреться рядом с другими деревянными постройками, такими как роскошный колумбарий или беседка. В современных коттеджах должен быть бассейн. Однако очень аккуратно обустроенный газон и хорошо просматриваемая территория могут дополнить минимально оформленный фасад.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Стиль загородного дома должен гармонировать с окружающим пространством

Мини домики для дачи

Для тех, кто не готов заниматься глобальным строительством, но имеет желание иметь комфортное место для проживания, есть несколько вариантов выполнения этой задачи.

Помните поговорку о райских хижинах? Почему бы не реализовать эту идею? Небольшое здание с крышей, спускающейся до самой земли, имеет очень привлекательный вид и прекрасно вписывается в обстановку сада. Кстати, площадь под скатом крыши можно значительно преобразовать в своеобразную кладовую. Там гарантированно будет достаточно места для хранения запасов и множества ежедневных и ежегодных потребностей.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Примеры небольших загородных домов

Ваш старый трейлер пылится в гараже и непригоден для дальних поездок? Ваш четырехсезонный дом может выглядеть потрясающе! И судя по фотографиям, обустройство дачного домика внутри своими руками не требует сокрушительных временных и финансовых затрат. Это отличный способ засучить рукава и превратить свой автофургон в удобное удобное помещение площадью 20 кв. дюймов (!). Разве это не достаточная причина, чтобы превратить его в дом? Переоборудованный прицеп можно отправить в гараж в любое время в течение зимних месяцев, если оставить колеса на месте. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о его состоянии и предотвращает нежелательные визиты гостей.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Загородный дом из трейлера

Вы можете построить скромный дом в 6 квадратов всего за один день. Он собран из подручных материалов, а его форма очень напоминает букву А. Естественно, мы не говорим о больших окнах в этом дизайне. Свет попадает в дом из верхней половины крыши. Под навесом можно воссоздать пространство, напоминающее веранду. Это также делает интерьер комнаты очень уютным. Есть место для следующего.

  • Две кровати;
  • Мини-холодильник;
  • Ракушки;
  • Некоторые полки;
  • Небольшой обеденный стол.
Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Интерьер дома с прицепом

Пространство можно зонировать даже под спальню и кухню!

Кто сказал, что загородные дома должны быть мрачными и унылыми? Из стекла сделаны не только стены, но и часть крыши. Единственное «но» в этом случае — не ставить его под палящее солнце. Рекомендуется прятать его между деревьями. Это сделает обстановку в нем гораздо более комфортной.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Оранжереи в тени деревьев

Хотите выделиться из толпы? Не спешите строить художественный загородный дом с верандами, балконами и прочими архитектурными изысками. Просто установите классический вариант на участке и покрасьте фасад в привлекательный цвет. Здание задает настроение окружающему ландшафту. Представьте свою дачу в виде сказочного уголка, футуристического монумента или сделайте ее ультраэлегантной, используя эффекты контраста во внешнем оформлении конструктивных элементов.

Сделать обычный белый дом уникальным несложно. Нет, не красьте его. Он выглядит более эффектно в обрамлении вьющейся зелени. Прикрепите к стенам сетку, разместите на стенах ползучие растения и не затеняйте оконные проемы.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Впечатляющий белый дом в окружении зелени

Есть ли у вас в семье дети, которые до сих пор не решаются пойти поиграть в детский домик на дереве? Отправьте их играть на чердак и выделите общий игровой уголок. Там можно разместить даже детские кровати. Дети будут в восторге, а вы освоитесь.

Рассматривая проект загородного дома с фото планировки, вы обязательно найдете для себя отличный вариант строительства. Не хотите удивлять соседей, придавая своему зданию уникальный дизайн? Впишите стены вашего дома в окружающий ландшафт. Сделайте его практически незаметным для новичков. Как? Да, очень легко! Украсьте фасад зеркальной плиткой или мозаикой. Эффект будет просто потрясающим! Плоская крыша, не характерная для нашей широты, выделяет дом из общей массы.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Детский уголок на чердаке

Это хорошо подходит в качестве временного дома или строительного прицепа. Накройте его крышей и вырежьте несколько окон. Теперь достаточно замаскировать фасад, и чудо-дом порадует вас своим гостеприимством.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Светлый загородный дом из трейлера

Дизайн загородного дома

Зайдя в современный загородный дом, вы с удивлением обнаружите, что его убранство имеет поразительное сходство с городским интерьером. Хорошо ли это? Возможно. Тем не менее, обустройство сезонного дома позволяет отойти от традиций и правил, дать волю фантазии и воплотить в интерьере все, о чем вы так долго мечтали.

Маленький домик для дачи: интерьер, дизайн, обустройство

Используйте свое воображение при обустройстве загородного дома

Что влияет на выбор стиля оформления помещения? Во-первых, подержанные строительные материалы. Дачи могут быть построены из кирпича, шлакоблоков, пенобетона, дерева или панелей. В последнем случае, когда с помощью фактурной штукатурки и окраски стен можно быстро перестроить что-то минималистичное и ультрасовременное, шлакоблочные и кирпичные стены требуют более серьезных работ по внутренней отделке — оштукатуривания и выравнивания поверхности перед нанесением финишного покрытия. В деревянных домах нельзя быть абсолютно беспечным и оставлять все как есть.

Печи в домашних интерьерах

Печи в загородных домах незаменимы. Тот факт, что сегодня этот элемент ситуации вновь обретает популярность, несомненно, радует. Печи и камины не только заменяют современные системы отопления, но и служат центрами интерьера. От них пляшет убранство дома.

Печи вписываются в интерьер любой комнаты, но особенно хорошо они подходят для интерьеров спален и гостиных. Представьте, как удобно засыпать под тихий треск горящих дров. Вечер, проведенный в кресле у камина, не так приятен. Не стоит лучшего способа расслабиться и посмотреть!

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка страдающих от зависимости

Существует одно из самых распространенных заболеваний нашего времени, которое не только наносит ущерб физическому и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *