Пятница , 26 апреля 2024

Перевозим скоропортящиеся товары – как подобрать транспорт правильно

Перевозим скоропортящиеся товары – как подобрать транспорт правильно

Для перевозки грузов используются различные виды автотранспорта. Используемые автомобили имеют различную вместимость и грузоподъемность, что позволяет наиболее рационально подобрать необходимый вид автотранспорта для выполнения требуемой задачи. Ознакомится с таким фургоном как Газон Next можно перейдя по ссылке https://www.avspec.ru/katalog/gaz/gazon_next_furgon.html.

Кроме грузоподъемности, грузовой автотранспорт имеет и различные виды кузова. Это может быть как открытый, так и закрытый кузов. Открытый кузов имеют такие автомобили, как самосвалы, машины, предназначенные для перевозки автомобилей, манипуляторы, а также бортовые машины.

Модификации кузова

Закрытый кузов используется для перевозки различных грузов, к которым предъявляются более высокие требования по их сохранности. Он может быть выполнен в различных вариантах исполнения. Это может быть кузов, закрытый мягким тентом, или быть жестким. Жесткий закрытый кузов имеют рефрижераторы, изотермические фургоны и просто фургоны. Для перевозки наливных грузов используют цистерны. Они относятся к совершенно другой категории.
Перевозим скоропортящиеся товары – как подобрать транспорт правильно
Все указанные виды кузова можно устанавливать как на единичный автомобиль, так и на целый автопоезд.

Автотранспорт, который используется для автоперевозок, может различаться и количеством осей. Наличие у автотранспорта большего количества осей позволяет автомобилю брать в кузов большую массу груза, а также создавать лучшие условия для сцепления автотранспорта с дорожным полотном. Количество осей в автомобилях, как правило, изменяется от минимального значения – двух и до пяти, а может быть, и более пяти. Обычно автомобили с двумя или тремя осями используют для перевозки грузов на небольшие расстояния. Для дальних перевозок используют, как правило, многоосные грузовые автомобили.

Разделяются грузовые машины и по грузоподъемности. Условно выглядит это так:

• Малотоннажный

• Среднетоннажный и крупнотоннажный транспорт.

Вот так кратко выглядит разделение грузового автотранспорта на различные виды. Знание видов грузового автотранспорта поможет более правильно подобрать необходимый для грузовой перевозки автомобиль в каждом конкретном случае. Рациональное использование транспортных средств позволит существенно снизить стоимость грузоперевозок.

 

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *