Суббота , 27 апреля 2024

Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование

Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование
Шиномонтажное оборудование — это оборудование, которое предназначено для обслуживания автомобильных колес разного типа.

Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование

Выбор шиномонтажного оборудования зависит от того, с какими автомобилями вы собираетесь работать. Выбирая для себя станки, обратите внимание на перечень функций. Не стоит переплачивать за те, которые не понадобятся в работе.

Что входит в оборудование для шиномонтажа

Основой комплекса оборудования для шиномонтажной мастерской является шиномонтажный и балансировочный стенды, станок для выправления дисков, приспособления для накачки шин, подъемники, вулканизатор и генератор азота. Окупаемость данного бизнеса быстрая, поскольку численность автотранспорта из года в год только возрастает.

При наличии на предприятии собственного парка автомобилей, покупка шиномонтажного оборудования поможет сэкономить средства на обслуживание автомобилей. Балансировка колес, сезонная смена резины, ремонт проколов — все эти операции станут выполняться быстро и вложение денег окупится. Чтобы купить шиномонтажное оборудование в украине, достаточно оставить свой заказ на сайте Компания «ЕвроСТО».

Выбираем производителя шиномонтажного станка

Сегодня на рынке шиномонтажного оборудования присутствует две группы производителей. Это бюджетные станки, выпущенные в Китае или нашей стране. У них ограниченный набор функций, а стоимость колеблется от 1 000 до 2 000 долларов. Ко второй группе относят оборудование, произведенное в Германии или Италии. Оно обладает большим набором дополнительных функций и характеризуется безупречным качеством. Но и стоимость его может доходить до 10 000 долларов за шиномонтажный станок.

Дополнительное оборудование

Современный пневмоинструмент сократит расходы на электрическую энергию и увеличит качество производимых работ. Дрели, шуруповерты, пневмостеплеры известных марок Jonnesway, King Tony, Force сэкономят силы и время.

Компрессор для шиномонтажа необходим для работы любого оборудования в мастерской, которое зачастую использует пневмопривод. Устройства бывают передвижные и стационарные, с прямой или ременной передачей. Компрессоры различаются производительностью, максимальным давлением и мощностью.

Станок для правки дисков помогает восстановить геометрию литых или стальных дисков. Для шиномонтажной мастерской лучше приобретать стенд, который имеет надежные конструктивные решения. Вместе с ним чаще всего приобретают станок для полировки и чистки дисков, работающий с колесами от 12 до 28 дюймов. Стенд имеет в комплекте удобный стол с множеством отделений для инструментов.

Правильно организованная шиномонтажная мастерская — это квалифицированный персонал и надежное оборудование. И если работника можно уволить, то вложенные в станки средства вернуть получится с трудом. Поэтому перед покупкой оборудования необходимо взвесить все аргументы в пользу той или иной марки.

Без специального оборудования работа любой шиномонтажной мастерской невозможна. Основой такого оборудования является балансировочный и шиномонтажный стенд, вулканизатор, домкрат либо пневматический подъемник, станок для правки дисков, установка для накачки шин. Это минимальный комплекс, который позволит призводить шиномонтаж. Для увеличения качества и скорости работ и комфорта специалистов существуют также такие приспособления, как автоматические мойки колес, инструменты для шиномонтажа и генераторы азота.

Помимо специализированных мастерских шиномонтажное оборудование может быть востребовано на станциях технического обслуживания, в транспортных компаниях и авторемонтных мастерских, которые имеют собственный автомобильный парк.

Смотрите также

Как выбрать надежный эвакуатор — советы и рекомендации для автовладельцев

Заказать эвакуатор — это решение проблемы при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге. Эвакуаторы — это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *