Вторник , 23 апреля 2024

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

wi-fi, роутер, tp-link, tl-mr3020, характеристики

TP-LINK TL-MR3020 — это компактный Wi-Fi роутер, который является идеальным решением для людей, которые постоянно находятся в поездках. Роутер имеет небольшой размер и весит всего 48 грамм, поэтому его легко можно взять с собой в дорогу.

Содержание статьи:

TP-LINK TL-MR3020 поддерживает 3G/4G/LTE модемы и может быть использован, как точка доступа или роутер для объединения нескольких устройств в одну локальную сеть. При этом он обеспечивает стабильную и безопасную работу во время передачи данных.

Роутер имеет порты Ethernet и USB, а также соответствует стандарту Wi-Fi 802.11n, который обеспечивает быстрое и устойчивое подключение к сети Интернет. Он подходит для использования в качестве модуля доступа к Интернету как на малых, так и на больших расстояниях.

Операционная система

Роутер TP-LINK TL-MR3020 работает на базе встроенной операционной системы OpenWRT, которая обеспечивает стабильную работу устройства и позволяет доступ к его функциям через веб-интерфейс.

Скорость передачи данных

Роутер поддерживает протоколы 802.11b/g/n и обеспечивает скорость передачи данных до 150 Мбит/сек. Это значит, что вы можете быстро скачивать и передавать файлы, смотреть видео в высоком разрешении и использовать интернет без задержек.

Порты и интерфейсы

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Роутер оборудован одним портом WAN и одним портом LAN, а также портом USB для подключения модема или внешнего накопителя. Есть также кнопка WPS, которая упрощает настройку беспроводной связи.

Дополнительные характеристики

  • Встроенный медиа-сервер, позволяющий воспроизводить мультимедиа с любого подключенного устройства на Smart TV и других устройствах
  • Поддержка VPN, которая обеспечивает безопасное и защищенное подключение к интернету
  • Поддержка режима маршрутизатора, точки доступа и репитера, что делает роутер универсальным и позволяет использовать его в любых сценариях

Краткие характеристики роутера

Модель TP-LINK TL-MR3020
Стандарты Wi-Fi 802.11b/g/n
Частотный диапазон 2.4 ГГц
Скорость передачи данных до 150 Мбит/сек
Порты Ethernet 1 WAN, 1 LAN
Порты USB 1

Шаг 1: Установка роутера

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Перед началом установки рекомендуется проверить наличие всех необходимых компонентов в упаковке (роутер, антенна, адаптер питания, кабель Ethernet). Подключите антенну к порту на задней панели роутера. Затем подключите один конец кабеля Ethernet из порта WAN на роутере в порт Ethernet на модеме.

Шаг 2: Настройка соединения с интернетом

Когда роутер и модем будут подключены, включите их и дождитесь окончания процесса загрузки. Затем войдите в интерфейс роутера. В этом случае требуется ввести логин и пароль, которые можно найти на наклейке на задней панели роутера. Далее перейдите в меню «Quick Setup». Нажмите кнопку «Next», чтобы начать настройку соединения с интернетом.

Шаг 3: Настройка Wi-Fi сети

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Далее, настройте Wi-Fi сеть, которую вы хотите создать. В меню «Wireless Settings» нужно указать название сети (SSID) и пароль. Также можно настроить другие параметры, такие как тип безопасности и частотный диапазон.

Шаг 4: Проверка соединения и настройка дополнительных функций

После настройки Wi-Fi сети проверьте, что ваше устройство успешно подключилось. Если у вас возникли проблемы с подключением, пройдите пошаговое руководство, доступное в интерфейсе роутера. Также в интерфейсе роутера можно настроить другие функции, например, порты для перенаправления или доступ к удаленным устройствам.

Шаг 1: Подключение роутера

  • Подключите антенну к порту SMA на устройстве;
  • Вставьте SIM-карту в слот для SIM-карты;
  • Подключите блок питания к устройству и вставьте его в розетку.

Шаг 2: Настройка Wi-Fi

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Для настройки беспроводного подключения выполните следующие действия:

  • Перейдите на веб-страницу управления роутером, используя IP-адрес 192.168.0.1 и введите логин и пароль;
  • Выберите в меню Wireless — Basic Settings;
  • Задайте имя Wi-Fi сети (SSID);
  • Выберите тип безопасности для своей сети (например, WPA2-PSK);
  • Задайте пароль для своей сети и сохраните настройки.

Шаг 3: Подключение к Интернету

Для подключения к Интернету с помощью tp link TL MR3020 выполните следующие действия:

  • Перейдите на веб-страницу управления роутером, используя IP-адрес 192.168.0.1 и введите логин и пароль;
  • Выберите в меню Network — WAN;
  • Выберите тип подключения к Интернету (например, PPPoE, Dynamic IP, Static IP и т.д.);
  • Задайте настройки соединения в соответствии с требованиями вашего провайдера интернет-услуг;
  • Нажмите кнопку Save и перезагрузите устройство.

Характеристики железа

— Центральный процессор (CPU): 533 МГц Qualcomm QCA9531

— Операционная память (RAM): 64 МБ

— Внутренняя память (Flash): 8 МБ

— Wi-Fi адаптер: 802.11b/g/n, максимальная скорость передачи данных 300 Мбит/с

— 1 WAN порт и 1 LAN порт

Требования к системному ПО

  • Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
  • Mac OS X
  • Linux
  • Android
  • iOS

Для возможности настройки роутера, необходимо наличие браузера и доступа к Интернету.

Требования к провайдеру интернет-услуг

Роутер TP-LINK TL-MR3020 поддерживает работу со всеми провайдерами интернет-услуг, которые предоставляют Ethernet-или 3G/4G-подключения. Если вы собираетесь использовать роутер вместе с 3G/4G-модемом, проверьте, поддерживается ли он модемом используемого провайдера.

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Удобство в использовании

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020: характеристики, отзывы и цены в России

Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020 — это простое и удобное устройство, которое позволяет создать Wi-Fi сеть в доме или офисе. Управление им также не вызовет трудностей даже у новичков — не нужно настраивать множество параметров для начала работы. Для начала использования достаточно подключить его к источнику питания и интернет-кабелю.

Поддержка 3G/4G модемов

TP-LINK TL-MR3020 поддерживает мобильные USB-модемы всех основных производителей, что позволяет создавать Wi-Fi точки доступа с помощью мобильного интернета — удобный и выгодный вариант в районах, где нет кабельного интернета.

Компактность и мобильность

Роутер имеет небольшие размеры и легкий вес, что делает его прекрасным вариантом для использования в поездках и командировках. Он может легко поместиться в кармане или сумке.

Надежность и безопасность

TP-LINK TL-MR3020 имеет ряд функций, которые обеспечивают безопасность и надежность работы в сети. Он поддерживает шифрование WPA/WPA2, что обеспечивает безопасность передачи данных. Кроме того, есть возможность установки пароля для Wi-Fi сети, а также управления доступом к ней. Это защищает пользователя от несанкционированного доступа к его сети.

Цена

TP-LINK TL-MR3020 отличается относительно недорогой ценой по сравнению с аналогами от других производителей. Это позволит экономить деньги при создании Wi-Fi сети и сделать его доступным для людей с разным уровнем дохода.

Отличный выбор для путешественников

Я долго искал портативный и недорогой роутер, который могу брать с собой в поездки и подключать к моему модему. Этот TP-LINK TL-MR3020 оказался отличным выбором. Я могу использовать его как в качестве точки доступа, так и в режиме маршрутизатора. И Компактный размер идеально подходит для путешественников и тех, кто находится в постоянном движении.

Прост в использовании и настройке

Мне было очень легко настроить Wi-Fi роутер TP-LINK TL-MR3020. Все описано в инструкции по шагам, так что даже неопытный пользователь справится с настройкой. Сигнал крепкий и устойчивый, а стабильность Wi-Fi связи на высоком уровне. Я очень доволен этой покупкой.

Работает быстро и без перебоев

С TP-LINK TL-MR3020, я получил быстрый, стабильный и надежный Wi-Fi роутер. Он быстро загружается и работает без перебоев. Прост в использовании и настройке, этот роутер является прекрасным выбором для использования дома или в офисе. Рекомендую этот продукт всем, кто оценивает высококачественный Wi-Fi.

Удобен в использовании с мобильными устройствами

Я использую TP-LINK TL-MR3020 в своей квартире для подключения многих моих мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д. Он дает мне отличную скорость и устойчивую связь, что бы ни делал. Он также очень удобен в использовании на моих поездках. Рекомендую этот роутер всем, кто нуждается в надежной Wi-Fi связи в любой точке мира.

  • Отличный выбор для путешественников
  • Прост в использовании и настройке
  • Работает быстро и без перебоев
  • Удобен в использовании с мобильными устройствами

Смотрите также

Центр социальной наркологической реабилитации — помощь и поддержка страдающих от зависимости

Существует одно из самых распространенных заболеваний нашего времени, которое не только наносит ущерб физическому и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *