Четверг , 25 апреля 2024

КарТрейдСервис предлагает техническое обслуживание автомобилей

техническое обслуживание автомобилей

Под техническим обслуживанием автомобиля подразумевается проверка всех агрегатов и узлов ТС на работоспособность. Проверке подлежат тормозная система, давление в шинах, состояние свечей зажигания, уровень масла. Также во время ТО определяется степень изношенности различных частей и рабочих механизмов авто. В Москве ТО новых и подержанных легковых и грузовых автомобилей предлагает автотехцентр КарТрейдСервис – Автосервис на Магистральной КТС, расположенный в САО города.

Для новых машин, приобретаемых в автосалонах, обязательное прохождение ТО имеет особое значение – если его пропустить, будет аннулирована гарантия, выданная автоцентром-продавцом. А машины с пробегом следует регулярно показывать мастерам, поскольку неисправности могут дать знать о себе, когда меньше всего нужны проблемы, да и мелкий ремонт обернется гораздо меньшими финансовыми затратами. Кроме того, в некоторых моделях автомобилей срок службы отдельных механизмов ограничен – без их замены либо починки не обойтись.

Виды сервисного обслуживания автомобилей

Проходить ТО следует в соответствии с установленными правилами для авто всех марок и моделей:

• первое («обкаточное») – осуществляется, когда новая автомашина пройдет первые 1-1,5 тыс. километров, как правило – меняется только масляный фильтр и заливается свежее моторное масло;
• сезонное – авто подготавливают к погодным условиям (летним или зимним), производится замена шин, проверяется работа системы зажигания и двигателя, при необходимости меняются щетки «дворников»;
• ежегодное – меняются свечи зажигания, масляный и воздушный фильтры, заливаются свежие масла (если требуется, в том числе – в коробке переключения передач) и антифриз.

Чтобы заменить масла и антифриз, специальных инструментов не требуется, это может сделать сам автовладелец, смену резины надежнее делать на СТО, а вот проверка двигателя и ходовых узлов без дополнительного оборудования невозможна. Кроме того, большинство современных моделей не получится протестировать без компьютера.

О компьютерной диагностике

В КарТрейдСервис производится компьютерная диагностика автомашин с электронными системами управления всех марок, позволяющая выявлять неисправности в самом зачатке – пока они не дали о себе знать в пути и не привели к ДТП. В ходе диагностики:

• считываются и расшифровываются коды ошибок различных агрегатов авто;
• осуществляется контроль работы электроники в режиме работы двигателя;
• замеряется угол опережения зажигания;
• определяется уровень расхода топлива.

В штате КарТрейдСервис трудятся только опытные, добросовестные, аккуратные мастера – забрав свой автомобиль после ТО или ремонта, клиент автосервиса не обнаружит ни одной новой царапины на кузове или пятна в салоне. Производится ремонт любой сложности.

Смотрите также

Как выбрать надежный эвакуатор — советы и рекомендации для автовладельцев

Заказать эвакуатор — это решение проблемы при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге. Эвакуаторы — это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *