Четверг , 28 марта 2024

Охта Парк – развлечения для всей семьи круглый год

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Курорт Окта Парк — это всесезонная база для отдыха и занятий спортом. Здесь гостей ждет огромный спектр развлечений. Горнолыжные склоны, катки, веревочные парки, аквагорки и автобусные комплексы — вот лишь некоторые из вариантов проведения досуга. Парк расположен в 10 км от Санкт-Петербурга.

Содержание статьи:

О курорте

Охта-парк» — круглогодичный семейный курорт, который нашел свое место в Ленинградской области на берегу реки Охта. В более холодное время года здесь проходят лыжные маршруты, а также имеется множество других вариантов зимнего отдыха. Летом курорт превращается в центр отдыха, где можно насладиться отдыхом, а также найти места для спокойных развлечений. В Охта-парке есть 15 зон для отдыха, питания, гостиничных услуг, лечения и красоты. Здесь можно организовывать мероприятия и праздники.

Климатические условия, в которых расположен курорт, типичны для Карельского перешейка. Это влажный, но теплый зимний мягкий морской климат. Хотя солнечные дни бывают относительно редко, морозы здесь наблюдаются редко. Средняя температура в декабре составляет окол о-7c. Зимой пиковые значения д о-17c достигаются менее чем за две недели.

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Основные развлечения на курорте:

  • Лыжные маршруты;
  • Веревочный парк;
  • Плавательные бассейны;
  • Оздоровительные и расслабляющие процедуры;
  • Горнолыжная школа;
  • Баскетбольные, волейбольные и теннисные площадки;
  • Детский досуг.

Инфраструктура «Охта Парка» развита на самом высоком уровне. Кулинария, прокат инвентаря, автостоянка, медицинская зона, салон красоты; есть два ресторана, блинная, кафе и лофт стрит фуд. Наземная беседка предлагается в аренду.

Некоторые варианты проживания:

  • Курортный отель на 40 номеров;
  • Таунхаусы;
  • охта парк делюкс + комплексы;
  • Коттеджи — люкс, премиум, комфорт, семейные.

В парке Окта также есть жилищные ассоциации. Здесь вы можете купить квартиру, коттедж или дом. Работа в школах. Детям предлагается высококачественное образование, спорт и все возможности для проживания в экологически чистой среде. Его отличает особый микроклимат.

История

Открытие Охта-парка состоялось в 1993 году. До этого на месте курорта был организован подъемник с собственной трассой и группой энтузиастов. Они разместили здесь небольшие деревянные машины с минимальными удобствами.

В 1993 году на территории Future Park открылась лыжная школа. Первая тренировка состоялась 18 сентября; в 2015 году курорт пережил реконструкцию, и база отдыха перешла во всесезонную категорию; в 2017 году здесь был запущен жилой микрорайон «Life» с полной инфраструктурой.

Развлечения

Спектр зимних и летних развлечений в Octapark разнообразен. Здесь вы можете активно расслабиться, пройти оздоровительные процедуры, заняться спортом и провести время с собой вдали от городского шума. Для детей предлагается другой вариант отдыха.

Горнолыжные трассы

Лыжные трассы курорта образуют три группы, ответвляющиеся от вершины одного холма. Высота последних составляет около 55 м. Склоны ориентированы в основном на восток и север. Лыжный сезон в Окта-парке начинается в декабре и заканчивается ранней весной. При оттепели условия склона поддерживают искусственное оборудование.

Всего активно девять трасс различной степени сложности. Общая длина составляет 3 км. Внешние контуры трассы огорожены сеткой. Характеристики спуска:

  • Длина дорожек составляет примерно 250-390 м;
  • 5 подъемников;
  • Детский подъемник;
  • Следы подсвечиваются в темноте во время снегопада и тумана.

В дополнение к сложным рельефным трассам и спортивным спускам оборудованы тренировочные маршруты. Здесь опытные инструкторы помогут вам разобраться с тонкостями катания и применить полученные знания на практике. Также функционирует сноуборд-парк. Расположение оборудования для катания сыра.

Каток в лесу

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Находится только в сосняках в виде лесных троп. Функция представляет собой необычную конфигурацию. Ледовая дорожка представляет собой сеть петель общей площадью 5000 квадратных метров. Одновременно каток могут посещать до 1250 человек. Лесной каток открыт только в холодное время года. Каток можно посещать в любое время года. Гости должны отметить, что в вечерние часы аттракцион становится более интересным благодаря красивой подсветке ледяной дорожки. В то же время по всей длине дорожки установлены скамейки для отдыха в случае необходимости. Здесь работает небольшое кафе. По запросу предоставляются услуги инструктора.

Бассейн

В «Охта-парке» есть комплекс из четырех бассейнов. Они включают спортивную, классическую и две детские зоны. Все находятся на свежем воздухе. Рядом находится зона с шезлонгами и зонтиками. Имеются действующие душевые, раздевалки и туалеты. В зимний сезон функционирует открытый горячий бассейн размером 25х5 метров.

Банный комплекс

Спа-комплекс «Дзен» — это система уникальных авторских методик и древних традиций. В отеле есть несколько мест для отдыха. А именно.

  • Пара «хагакур». В переводе с японского — «Спрятанный среди трав». Хагакурэ» — это парная с травяной крышей, как будто выросшей из недр земли. Система «черный младенец» позволяет избежать задымления. Процедура проводится на лебединых и пихтовых полах или на пастбищном сене с использованием эвкалиптовых веников. Аренда на один час с понедельника по четверг — 2200 рублей. С пятницы по воскресенье, 3200 рублей — за человека. Для мужчины.
  • Комплекс «Да Винчи». Это старинный дом из кедровых бревен. Еще один вариант парилки без отстойника. Во время процедуры из натурального пола, используемого для отстаивания, выделяются эфирные масла луговых трав. Условные вещества улучшают кровообращение, снимают стресс и расслабляют. Время аренды с понедельника по четверг — 2200 руб. С пятницы по воскресенье, 3200 рублей — для мужчины. Для мужчины.
  • Елисейский комплекс. Классическая баня «по-черному», но в современном и безопасном исполнении: через 600 кг горного базальта проходит пар, насыщенный травяными маслами. При нагревании камень сохраняет тепло и поддерживает температуру в парной. В то же время влажность воздуха составляет 20%. Такая комбинация позволяет проводить длительные периоды парения без дискомфорта. Почасовая аренда с понедельника по четверг — 2200 рублей. С пятницы по воскресенье, 3200 рублей — за человека. Для мужчины;
  • Бастр Боярской. настоящая русская баня, построенная по дворянским канонам. 2 этажа. Изюминкой заведения является молодой человек с множеством отваров алтайских трав; из парной на втором этаже оборудован спуск в виде водной горки, по которому можно попасть в бассейн с холодной водой. Работает только при 1 часе аренды с пятницы по воскресенье — 3200 руб. Для мужчин.

Банный комплекс расположен в самой красивой части курорта. Среди высоких сосен и пушистых елей. Пребывание на природе и в тишине способствует расслаблению и позволяет как можно быстрее достичь покоя и отдыха.

Каждый из банных комплексов Zen оборудован сауной и хаммамом, где можно расслабиться после напряженного дня и банных процедур. Он очищает вас физически и ментально. Здесь работают массажные салоны с высококвалифицированными мастерами. На террасе установлена купель с холодной водой и джакузи.

Веревочный парк

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Канатная дорога курорта считается одной из самых больших на Северо-Западе. Он включает в себя множество трасс и 105 разнообразных этапов. Подвесные мосты, переходы через ванную, доски для скейта или серфинга, веревочные лестницы, лабиринты — вот лишь некоторые из увлекательных испытаний, разработанных для гостей. Перед началом пути в веревочном парке проводится обязательный инструктаж. Сотрудники офиса всегда рядом. При необходимости они могут обратиться за помощью, советом или остановить процесс.

Тип грузовика:

  • Для детей ростом 120-140 см — два маршрута;
  • Для взрослых — семь маршрутов средней сложности и три маршрута высокого уровня;
  • Троллейные дорожки.

Веревочный парк расположен в лесной зоне курорта. Место работает только летом.

Веревочный парк функционирует только летом.

Реактивные аквагорки

Одним из популярных летних развлечений курорта является реактивный аквагольф — система лыж во всю длину бассейна. Его длина составляет 300 м. Максимальная скорость составляет 70 км/ч. Подъемник доставляет отдыхающих на вершину холма. Перед посещением этого места на прокатной станции можно взять напрокат защитные костюмы.

Дом рыбака

Пространство Охта-Оховар находится в естественном водоеме с углеводами, линями, форелью, осетром и SOM. Здесь оборудован удобный причал с зонтиками и зонтиками для пикника. Операция по аренде акций. Это идеальное место для любителей рыбалки. Тишина, природа и 100% улов предлагаются всем. Вы можете забрать свой улов домой или оставить заказ на то, чтобы сотрудник коптил, жарил, солил или готовил вашу рыбу.

Летние ватрушки

Еще одна особенность Охта-парка — аттракционы, которые доступны зимой и в жаркие летние дни. В теплые месяцы на лыжи наносится специальное покрытие. Трубы полностью скользят по таким магистралям. Общий спуск 2 спуска 70 м. Подъемник подается вверх.

Детям

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Помимо общих развлечений, таких как чизкейк, аттракционы, каток, рыбалка и рыбалка, в Octapark также работает детский клуб «Индиго». Это двухэтажный игровой комплекс с различными интерактивными зонами. Клуб Indigo рассчитан на гостей в возрасте от одного года. Однако дети в возрасте до четырех лет могут посещать помещение только в сопровождении взрослых.

Индиго включает:

  • Слайды с шариковым наполнителем;;
  • Творческий остров;
  • Лего Бюро;
  • Железные дороги;
  • Дом для девочек.

Также для детей проводятся ролики, тренировки на батутах и велосипедах. Здесь можно заниматься гимнастикой или ходить в походы. Участвуйте в интересных мастер-классах, квестах или соревнованиях. При минимальной подготовке они проводятся в игровой форме.

Где находится

Окта-парк расположен в Ленинградской области Всеволожского района. Точный адрес — улица Людмилы Кедриной, деревня в Мистолово. Расстояние от Санкт-Петербурга составляет 10 км.

Как добраться

Из Санкт-Петербурга вы можете доехать до Октяпарка. Вам необходимо выехать на проспект Культуры и следовать до деревни Бугры, после чего повернуть на Кузьмолово. Затем в сиарги. Не доезжая до последней деревни, поверните налево на грунтовую дорогу и продолжайте путь до курорта.

Транспортный маршрут:

  • С Финляндского вокзала — поезд до Кузьмолово;
  • От станции «Девяткино» К-680, К-627 (работает зимой);
  • От торгового центра «Мега Парнас» — от К-680.

От места назначения до курорта необходимо пройти пешком. Поездка на автомобиле занимает около 40 минут. При необходимости можно заказать такси.

Время работы

Деятельность на курорте не зависит от времени года. Различные места, отели и автобусы работают в любое время года.

Общий режим работы:

  • Будни — 10:00-21:00;
  • Выходные — 10:00-22:00.

Независимые развлечения и аттракционы имеют свой собственный график работы. Во многом зависит от времени года. Как правило, большинство услуг предоставляется с утра до позднего вечера. Предварительно стоит уточнить информацию на сайте парка или по телефону.

Фото

Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год
Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год
Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год
Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год
Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год
Охта Парк — развлечения для всей семьи круглый год

Ота-парк — это приятный и интересный отдых для всей семьи. Также есть возможность организации сугубо индивидуальных и корпоративных мероприятий. Благодаря развитой инфраструктуре и постоянным кварталам, парк пользовался популярностью не только у туристов, но и у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Смотрите также

Посудомоечные машины Miele — идеальное сочетание немецкого качества, инноваций и эффективности

В современном мире, где каждая минута на счету, нет ничего более раздражающего, чем поломка посудомоечной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *