Пятница , 26 апреля 2024

Ремонт рулевой рейки БМВ

Ремонт рулевой рейки БМВ

Рулевой механизм BMW относится к наиболее уязвимым местам данных автомобилей. Электронная и электрическая система состоит из блока управления и силового привода (электромотора). В силу высокой стоимости обслуживания многие владельцы продолжают эксплуатацию авто с неисправностями вплоть до полного выхода из строя системы рулевого управления, когда уже движение своим ходом становится просто невозможно.

Когда нужно обращаться в сервис?

Большинство поломок в данных узлах возникает вследствие неправильного или несвоевременного обслуживания. Многие владельцы стараются сократить бюджет финансовых вложений на ТО до минимума, что приводит к непредвиденным последствиям в виде неисправности рейки. Для автомобилей BMW характерна установка преимущественно ГУР. Данный тип узлов чувствителен к качеству расходных материалов и способу эксплуатации машины. При появлении значительных поломок требуется сервисный ремонт рулевой рейки БМВ с применением оригинальных комплектующих.

Можно выделить несколько наиболее популярных признаков поломок:

1. Шум при работе насоса во время поворота руля.
2. Ощутимая и непривычная вибрация.
3. Слишком большой люфт.
4. Утяжеление поворота рулевого колеса.
5. Наличие утечек гидравлической жидкости.

Помимо перечисленных признаков ремонт рулевых реек требуется при отсутствии возврата колес в центральное положение во время движения. Данный тип неисправности свидетельствует об износе червячного распределителя или зубчатого сектора, что в особо запущенных случаях может привести к полному блокированию руля в определенном положении. Любые проблемы с рулевым негативно сказываются на комфортабельности управления авто.

Проведение ТО и качественные запчасти

Рулевой механизм считается достаточно сложным узлом автомобиля, который требует наличия не только специализированных инструментов, но и соблюдения правильности выполнения регулировки. Поэтому владельцам проблемных авто рекомендуется сразу обращаться в сервис. Ведь затягивание устранения неисправностей может повлечь за собой проведение более дорогостоящих процедур связанных с полной заменой рейки.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *