Пятница , 19 апреля 2024

100 лет на первых местах

В 2016 году отмечает свой 100-летний юбилей легенда автомобилестроения, концерн BMW. «Баварские моторные заводы» был создан в 1916 году и занимался конструированием не только автомобилей, но и мотоциклов, велосипедов и двигателей.

С 1929 года автомобили увенчивает настоящая эмблема, которая видится авторами как винт самолета на фоне голубого неба.

В этом году по всему миру представительствами известнейшей немецкой марки организуются мероприятия, выставки, одну из которых могут посетить жители российской столицы. Фирменный бутик располагается рядом с крупнейшим универмагом города. На выставке помимо любимых поклонниками бренда автомобилей и современных новинок представлена экспозиция, посвященная эволюции моделей, иллюстрация передающегося наследия, динамики и технологичности представлены в 3 сегментах.

В зоне «Наследие» представлены родстер BMW 328 и концепт 328 Hommage, сохранивший старые добрые элементы и добавивший современных деталей, пропитанный духом футуризма. Эстетика этой модели была впечатлила всех ценителей марки в 40-х годах, вместе с которой динамические, ходовые и характеристики конструкции традиционно были на высоте. Гонка-проверка на выносливость Mille Miglia была преодолена на ура несколько раз, справилась она и с 24 часами Ле-Мана.

«Динамика» показывает представителей M4, 3 Series и 5 Series 100 Years Edition, все ограниченных выпусков, посвященных годовщине. Все автомобили выкрашены в традиционный белый цвет и имеют традиционные декоративные элементы.

Инновационные конструкторские решения, представленные в экспозиции под названием «Технологии» демонстрирует динамику развития концерна. Культовые i3 и i8 красуются на самом видном месте, заставляя чаще биться сердца верных фанатов. Среди их заслуг выдающаяся экономичность, выражающаяся в 160 пройденных километрах на одном заряде аккумулятора, и совершенными технологиями. Высокотехнологичный автомобиль требует осмотра с использованием высокотехнологичного оборудования. Популярнейший в бизнес-классе BMW 7 Series поражает и роскошным и комфортным интерьером.

Экспозицию сопровождает интерактивная инсталляция – еще одно доказательство современности и технологичности. Компьютерной «начинкой» оснащены все современные модели. Уже столетие являющийся ведущей маркой и эталоном автомобилестроения, концерн BMW продолжает совершенствоваться, стремиться к будущему, совершенствоваться и будет продолжать делать это, не уступая позиций и радуя своих поклонников.

Смотрите также

Сервис, который предлагает выгодные и мгновенные операции обмена криптовалют

Хотите купить биткоин, но не знаете, где это сделать выгодно и быстро? Мы знаем ответ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *