Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать очки для водителя?

Как выбрать очки для водителя?

Безопасность дорожного движения – не просто красивые слова. От того, на сколько водитель внимателен и собран, зависит его жизнь и здоровье, а также безопасность его пассажиров, пешеходов и всех участников дорожного движения. В момент управления автомобилем, должны быть созданы максимально комфортные условия, снижено воздействие всевозможных раздражителей.

Функции очков для водителей

Одно из современных средств – очки для водителей. Для чего они нужны? Это красивый модный аксессуар или действительно полезная вещь? Перейдя по ссылке comfortdrive.com.ua Вы с легкостью сможете сделать выбор и очков для водителей, интернет-магазин «Комфортдрайв» в Украине позволит вам сделать правильный выбор. Чтобы это понять, нужно ответить на вопрос – зачем водителю нужны очки и какие функции они выполняют.

• Защита от солнечных лучей

• Защита от яркого света фар

• Улучшение видимости при езде в темное время суток и при плохих погодных условиях (туман)

• Устранение бликов от мокрого асфальта и лобового стекла встречных авто

• Предотвращение усталости при многочасовой езде

• Коррекция нарушений зрения

Виды очков для водителей

В зависимости от этих функций, очки делятся на несколько видов.

*Антифары – антибликовые очки, для отражения света фар и улучшения видимости при плохих условиях, в пасмурную погоду и ночью; снижают утомляемость, улучшают концентрацию внимания. Стекла желтого, оранжевого и красного цвета.

*Солнцезащитные с поляризационным фильтром – коричневого или серого цвета. Обычные солнцезащитные очки не могут их заменить, так как не имеют соответствующего покрытия, поэтому не защищают от внезапного ослепления при выезде из подземного гаража, туннеля, при этом, возможна временная потеря зрения, ожог сетчатки и постепенное ухудшение зрения.

*Фотохромные – аналог «хамелеонов». Они изменяют интенсивность цвета от светлого к темному в зависимости от освещения. Верхняя часть стекла при этом окрашена сильнее, а нижняя более прозрачная. Они могут иметь поляризационное покрытие.

*Корригирующие – медицинские очки для людей с нарушениями зрения. Они могут заказываться индивидуально с разными стеклами и диоптриями, с антибликовым покрытием, а также, в продаже имеются стекла – шторы, которые крепятся к оправе и при необходимости опускаются. Такие накладные стекла удобны своим легким весом.

Как выбрать очки

Выбирая очки следует обратить внимание на такие моменты:

• Материал – пластик или стекло, учитывая то, что во время аварии стекло может травмировать глаза.

• Носоупор не должен давить не переносицу.

• Оправу лучше выбирать пластиковую и не слишком широкую, для хорошего обзора. Душки крепятся по низу или по верху оправы.

• Рекомендуется иметь две пары очков на разное время суток и погодные условия – день и солнце, ночь и непогоду.

• Предпочтительно поляризационное покрытие.

Стоимость таких аксессуаров может быть достаточно высокой, поэтому при выборе лучше не спешить. Можно для сравнения посетить несколько разных оптик, автомагазинов и магазинов с рыболовными и охотничьими товарами. Можно заранее изучить рынок товаров и ориентироваться на производителя.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *