Пятница , 29 марта 2024

Основные причины поломок АКПП

Основные причины поломок АКПП

Способы устранения различных неисправностей и дефектов АКПП подробно описываются в справочниках для автомобилистов, однако ввиду многообразия моделей и вариантов исполнения подобных аксессуаров все обобщенные руководства являются малоэффективными. В случае потребности провести качественный Ремонт акпп Петербург предложит большое количество опытных специалистов и компаний, однако для борьбы с определенной проблемой понадобится полноценная диагностика механизма.

Почему может выходить из строя АКПП?

Следует помнить о том, что значительный пробег транспортного средства обуславливает необходимость замены расходных компонентов, а небрежная манера вождения и нарушение эксплуатационных условий существенно сокращают сроки их использования. Вместе с тем автовладельцам приходится сталкиваться и с иными неполадками:

1. Износ гидротрансформатора с параллельной течью сальника, который лучше всего сразу же заменить при обнаружении проблемы. Если указанные действия не привели к положительному результату, придется демонтировать насос и оценить исправность втулок.
2. Засорение гидроблоков. Тонкая настройка этих компонентов становится причиной их преждевременных поломок. Это происходит из-за поступления грязи от фрикционов.
3. Неисправность проявляется в виде затрудненного «горячего» и «холодного» старта, а также сопровождения переключения передач характерными толчками. Прочистка и замена расходных составляющих гидроблока должны осуществляться при любом капремонте АКПП.
4. Выход из строя втулок и тефлоновых колец. С такими неприятностями приходится сталкиваться почти всем владельцам изношенных агрегатов. Между указанными элементами и корпусом вала со временем образуется щель, в которую начинает стекать горячее масло. В результате снижающегося давления внутри насоса начинает не хватать на требуемое сжатие фрикционов.

Своевременное обнаружение проблем позволит продлить период работы АКПП и снизить стоимость ремонта.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *