Пятница , 19 апреля 2024

Выбираем летние шины для легкового автомобиля

Выбираем летние шины для легкового автомобиля

Для легкового автотранспорта, эксплуатируемого в жаркую сухую погоду, обязательно нужно покупать самый качественный комплект летних шин. Если резина окажется «лысой» или зимней, то транспортное средство, вследствие сниженной управляемости и увеличения тормозного пути, с легкостью может попасть в аварию. Последующий ремонт кузова может оказаться крайне дорогим. И поэтому, опытные водители, как только асфальт открывается от снега, стараются сразу «переобуть» авто в новые шины. Шины 215/55 R17 брал здесь https://shiny-diski.com.ua/tires/w-215/h-55/r17, летние легковые шины реализуемые в интернет магазине «Шины&Диски», обеспечивают уверенное и безопасное передвижение на высоких скоростях.

Типы шин

Самыми практичными для наших дорог считаются универсальные шины, ценные своей прочностью и эластичностью за счет конструкции – имеется стальной брекер с дополнительными нейлоновыми нитями, каучуком и сажей. Все вулканизируется на специальных машинах и на выходе гарантируются предельно прочные покрышки, способные выдержать самые серьезные механические и термальные перегрузки. Транспортное средство можно загружать полностью, покрышки нагреются, но никогда не лопнут из-за термальной перегрузки! Поэтому они считаются максимально популярными среди дачников!

Среди гонщиков, которые любят заниматься драг-рейсингом, данные версии покрышек также считаются востребованными – они имеют неплохое сцепление с дорогой, обладают должной прочностью, а стоят минимальных денег.

Если скоростная езда на собственном автомобиле считается в приоритете, то лучше выбирать низкопрофильные покрышки. Чем ниже окажется заявленный профиль у шины, тем меньше она сможет подвергаться боковому качению при высоких динамических нагрузках! Как следствие, управляемость автомобилем на резких поворотах или перестроениях оказывается на должном высоком уровне.

Для гонок имеет смысл покупать слики, т.е. резину, не имеющую протектора. И она (резина) обладает повышенной мягкостью, благодаря чему автомобиль при прохождении поворотов обладает большой курсовой устойчивостью. Но слики считаются бесполезными при дожде, поскольку не отводят влагу. Если пойдет дождь, то устанавливаются полуслики, то есть точно такие же шины, но имеющие протектор для отвода влаги.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *