Вторник , 16 апреля 2024

Как выбрать магнитолу в авто?

Как выбрать магнитолу в авто?

В долгой дороге даже водителю бывает скучно. В таких ситуациях для профилактики сна за рулем и небольшого развлечения может помочь магнитола в машину. Современные производители предлагают широкий ассортимент таких устройств. Стоит лишь определиться, что вам нужно, и уметь находить подходящую модель.

Особенности выбора

Сегодня автомобилисты могут легко подобрать подходящий аппарат. Ведь на полках магазинов широчайший ассортимент – от скромных и бюджетных устройств с обычным CD-проигрывателем и USB-разъемом до приборов с интегрированной навигационной системой, множеством настроек и функций.

Для того чтобы выбрать подходящую магнитолу, просто составьте перечень требований к этой технике и смело отправляйтесь в ближайший магазин автозвука.

В таком списке необходимо учесть следующие параметры:

1. Стоимость. Зависит от бюджета, который вы предусмотрели для покупки. Поскольку магнитола приобретается на долгое время, лучше накопить на хорошую модель.
2. Мощность. При выборе громкости магнитолы стоит учитывать, что производители указывают максимально возможный показатель. То есть не факт, что на таких оборотах аудиосистема будет хорошо звучать. Зачастую «потолок» в полтора-два раза ниже, чем указанные заводом данные.
3. Размеры устройства. Существует несколько стандартных габаритов для таких приборов. Наиболее распространен 1DIN, но иногда встречаются аппараты и побольше – 2DIN. В последние производители чаще устанавливают дополнительные модули.
Функционал. Иногда магнитолы оснащаются дополнительным оборудованием – мониторами, навигаторами, ТВ-приемниками и другими приборами. Это позволяет сэкономить на покупке и установке некоторых устройств.

На характеристики звучания влияет количество каналов, наличие эквалайзера, а также так называемых «срезов». Это настройки, определяющие диапазон на высокой и низкой частоте.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *