Четверг , 25 апреля 2024

Выбираем автокресло для ребенка

Выбираем автокресло для ребенка

Автомобилизация напрямую коснулась и нас – почти в каждой семье имеется автомобиль. Недаром, родители стараются отвезти собственных детей в детский сад или школу. Но в дороге может случиться в любой момент серьезная авария, от которой ребенок рискует получить серьезные травмы. От всего этого можно избавиться, если подобрать для ребенка правильное детское автокресло в компании Avtokrisla.

Выбор по категориям автокресел


Чтобы не допустить серьезной ошибки, родителям в первую очередь важно обращать внимание на главный параметр – группы, строго рассчитанные на вес и возраст ребенка. Скажем, если малышу еще не исполнилось 15 месяцев, то лучшим ему подарком окажется кресло 0 и 0+ группы, рассчитанное на весовую нагрузку не более 10 кг, более подробней в выборе категорий размеров можно ознакомится перейдя по ссылке https://avtokrisla.com/. Дети в данных креслах, которые более похожи на люльки, располагаются полулежа и обязательно против движения, что позволяет в реальной практике лучше защитить шейную часть позвоночника в случае ДТП.
Выбираем автокресло для ребенка
Когда возраст детей варьируется в пределах 1-7 лет, то лучше останавливать выбор в пользу кресел 1-2 группы. Визуально они более схожи со спортивными сиденьями. И имеют все необходимое для безопасной езды – подголовники, широкие пятиточечные ремни безопасности и дополнительную регулируемую спинку, благодаря которой, кресло быстро превращается в 3 группу. Область головы часто имеет усиленную защиту, благодаря которой ребенок всегда окажется в безопасности.

Как только возраст ребенка варьируется между 7-12 годами, рекомендуется ближе присмотреться к усиленным версиям в виде бустеров, которые изначально отличны самой прочной конструкцией. Они рассчитаны на детей ростом более 120 см и вес которых варьируется в пределах 22-36 кг. Данные кресла имеют удобный подлокотник, который позволяет добиться существенного комфорта при дальней дороге. Но основной плюс лежит в той плоскости, что в бустерах ребенка можно пристегивать с помощью обычных ремней безопасности – достаточно использовать анатомическую подушку, благодаря которой ребенок поднимается на определенную высоту, как он с легкостью пристегивается и отстегивается.

Выбирать кресла для собственного ребенка нужно правильно, т.е. он должен в нем немного посидеть, а родители использовать все ремни и фиксаторы, которые должны работать идеальным образом. Если еще обивка окажется износостойкой и не будет выгорать под солнечными лучами, то такое кресло можно смело приобретать в магазине.

Смотрите также

Порядок получения прав на экскаватор

К управлению спецтехникой допускаются только лица, которые закончили специальные курсы и получили соответствующее удостоверение, подтверждающее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *